Президент РФ Владимир Путин подписал приказ о назначении на должность главы МВД в Крыму и должность начальника полиции Крыма, сообщает соответствующий указ на сайте Кремля.
Подполковник полиции Сергей Абисов, с 26 марта 2014 года исполнявший обязанности на аналогичной позиции, вступил сегодня в должность Министра внутренних дел по Республике Крым, а подполковник полиции Дмитрий Неклюдов назначен на должность замглавы МВД в Крыму и является теперь начальником полиции по Республике Крым.
Новый глава МВД Крыма Сергей Абисов родился в 1967 году. С 1993 года работал в уголовном розыске МВД Крыма, а с 2005 — на руководящих должностях ГУМВД Украины в Республике Крым. 10 марта МВД Украины уволило Абисова «за измену Родине» и объявило милиционера в розыск.