Сервис микроблогов Twitter в ближайшем будущем начнет анализировать данные о скачанных на мобильные устройства приложениях. Об этом сообщается на странице техподдержки сервиса.
Это решение было объяснено желанием обеспечить аккаунты пользователей «большей персонализацией». «Мы будем собирать и периодически обновлять список приложений, установленных на вашем мобильном устройстве, дабы аккуратнее подбирать потенциально интересный вам контент», — указывается в сообщении.
Администрация Twitter отмечает, что при желании пользователи смогут самостоятельно отключить эту функцию в настройках.
В пресс-релизе подчеркивается, что эта функция затронет исключительно загруженные на мобильные устройства приложения, какую-либо другую информацию сервис использовать не будет.