Инвестор телеканала «Дождь», интернет-издания Slon.ru и журнала «Большой город« Александр Винокуров назначен генеральным директором Slon.ru. Об этом сам Винокуров сообщил Forbes 24 декабря.
Максим Кашулинский, занимавший пост гендиректора Slon.ru, стал исполняющим обязанности главного редактора издания.
По словам Винокурова, решение о кадровых перестановках связано с кризисом. «Решили сэкономить не на журналистах, а на гендиректоре», — пояснил он. В настоящее время в Slon.ru работают 42 человека.
Кроме того, Винокуров подтвердил информацию о кадровых перестановках в журнале «Большой город». По его словам, Константин Гаазе сложил полномочия главного редактора по личным обстоятельствам. Функции шеф-редактора сейчас выполняет издатель Полина Козловская.