Мэрия Москвы собирается обратиться в прокуратуру из-за несогласованного марша в защиту журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова. Как передает «Интерфакс», это связано с тем, что его инициаторы не идут на контакт по вопросу безопасности граждан.
Напомним, ранее стало известно о том, что журналисты и активисты намерены 12 июня выйти на марш в Москве в поддержку корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Как сообщалось, главным требованием марша станет прекращение уголовного преследования Голунова, а также требование «наказать тех, кто подбросил наркотики, сфабриковал и заказал уголовное дело».
Тем временем в Кремле считают, что марш в поддержку Голунова испортит праздничную атмосферу: 12 июня — День России.
«Завтра все-таки выходной день, завтра День России, и поэтому, конечно, представляется, что проведение каких-то массовых акций могло бы стать препятствием для праздничной атмосферы. Но еще раз повторяю: это вопрос городских властей», — ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.