Все выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области планируется завершить до 10 августа. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-премьер Виталий Мутко.
По словам Мутко, свыше 40 тыс жителей Иркутской области, которые пострадали от паводка, получили обязательные выплаты по 10 тысяч рублей. Как отметил вице-премьер, общая сумма выплат равна 1,8 млрд рублей.
Кроме того, по информации Мутко, российское правительство рассмотрит вопрос предоставления Иркутской области 493 млн рублей. Средства будут выделены на восстановление мостов и дорог после паводка.
Напомним, подтопления в регионе начались 25 июня. Вышедшие из берегов притоки Ангары затопили населенные пункты в восьми муниципальных районах.
Как сообщалось, правительство РФ выделило более 14 млрд рублей на помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области.